Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Кинотеатр «Мурманск» начал работу после реконструкции

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

25 сентября кинотеатр «Мурманск» впервые после реконструкции открыл двери для зрителей. С июня кинотеатр был закрыт на ремонт, который продолжается и сейчас, поэтому пока «Мурманск» будет работать в тестовом режиме. На зрителях это никак не отразится.

Поначалу планировалось, что ремонт будет идти полтора года, но строительные бригады управились всего за четыре месяца. Строители работали в две смены, в том числе ночью и по выходным. В здании обновили фасад, отремонтировали главный вход. Изменился и внутренний интерьер: здесь установили натяжные потолки, перекрасили стены в светлые тона, повесили картины и сменили старые витражи на новые, при этом сохранив их знакомые черты.

Что касается самого кинозала, в нем заменили экран и звуковое оборудование, а вот обшивку стен оставили прежней, деревянной. По словам строителей, эти конструкции не нуждаются в улучшении и сохраняют прекрасную акустику. Количество кресел в зале немного сократили, зато они стали удобнее.

В день открытия в кинотеатре показали пять фильмов: 4 новинки кинопроката и лента «Стражи галактики», уже показанная на широком экране, но пропущенная «Мурманском» из-за ремонта. Руководство предприятия планирует запустить в ежедневный показ серию лучших фильмов года, билеты на которые будут продавать по сниженным ценам. К слову, билеты теперь можно будет приобрести не только в кассах, но и в терминалах, установленных в фойе. Посетителям дается возможность самостоятельно выбрать нужный фильм и места, и оплатить билеты банковской картой.

Финальным штрихом в реконструкции кинотеатра должна стать установка на фасаде медиаэкрана, который сейчас находится на пути в Мурманск. Конструкция задержалась на китайской таможне, но уже на следующей неделе планируется выполнить ее монтаж и настройку. Торжественное открытие «Мурманска» состоится в начале октября, а пока у горожан есть время протестировать новый сервис кинотеатра.

27.09.2014

 

Читайте также: В Мурманске завершился турнир «Робоарктика»

 

Copyright © 2004-2014