Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Конкурс на лучшее новогоднее украшение окон и дворов

 

Недавно сообщалось, что в Мурманске выбрали победителей конкурса «Новогодняя фантазия» на лучшее праздничное украшение витрин, фасадов и офисов торговых и общественных предприятий. Но помимо оформления магазинов, ресторанов и развлекательных комплексов, мурманчане прежде всего украшают к Новому году собственные квартиры и дома. Именно поэтому городские власти проводят конкурсы и для простых северян, которые стремятся красиво нарядить свои комнаты, окна и дворы. Эти мероприятия называются «Окно в праздник» и «Лучшая елка нашего двора», и проводятся в столице Заполярья уже не первый год.

Многие северяне участвуют в новогодних конкурсах несколько раз подряд, ведь обычно семьи каждый год украшают свое жилье к Новому году. Кроме того, в городе появляются наряженные окна и балконы, красивые дворы с новогодними ёлочками и гирляндами. При виде них у людей повышается настроение, появляется ощущение приближающегося праздника и волшебства. Помимо самих жильцов нарядно оформить зимние дворы стараются и управляющие компании, жилищные кооперативы и товарищества собственников жилья.

Конкурс под названием «Окно в праздник» в нынешнем году проходит в нескольких номинациях. Среди них лучшее декоративно-художественное новогоднее оформление окна квартиры, балкона или лоджии, декоративно-художественное оформление окон в школах, детских садах и поликлиниках. В конкурсе на лучшую елку можно представить лучшее украшение елки во дворе и оформление к Новому году придомовой территории.

Организатором конкурса является местный комитет по жилищной политике совместно с редакцией газеты «Вечерний Мурманск». Все работы, представленные на конкурс, будет оценивать специально созданная комиссия, которая подведет итоги и выберет победителей в начале следующего года. Самые творческие новогодние дизайнеры получат призы и подарки, а фото их праздничного креатива опубликуют в «Вечерке».

Впрочем, многие северяне стараются провести долгожданные зимние каникулы не в заснеженном родном городе, а где-нибудь в жарких странах, например в Тайланде или ОАЭ. Еще не поздно успеть приобрести квартиры в Дубае цены на которые даже в эти предновогодние дни остаются стабильными. И тогда во время долгой мурманской полярной зимы можно будет украшать к празднику собственные апартаменты на берегу морского залива.

 

27.12.2014

 

Читайте также: Молодежь Мурманской области побывала на Губернаторском балу

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014