Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

 :: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ССЫЛКИ

:: ГОСТЕВАЯ

 

:: Дом молодежи «Mr.Pink» «заморозил» ремонт

 

Судьба Дома молодежи «Mr.Pink» в Мурманске очень непростая. Сначала долго не могли стать реальностью мечты о нем, затем мурманские активисты долго искали деньги на ремонт и оборудование. И только облагородили несколько комнат Дома, начали проводить в них мероприятия, как подкралась новая напасть - отсутствие ясности в вопросах аренды.

Договор на нее был заключен в апреле 2011 сроком на 2 года. Уже сейчас сотрудники «Mr.Pink» собрали пакет документов для продления аренды, но в Комитете имущественных отношений им ответили, что заявление подано слишком рано - обратитесь за 4 месяца до окончания срока действия договора. Да и то, на сколько лет его заключать, тоже надо обсудить.

- Сейчас мы не используем все помещения, потому что у нас много работы по ремонту. Мы хотим получить бессрочную аренду, так как потратили огромное количество сил, денег и времени на обустройство помещения, которое до этого пустовало 2 года и никому было не нужно. Сейчас мы заморозили ремонт, потому что не уверены, что «Mr.Pink» и дальше будет находиться по адресу Гаджиева, 16. Но мы продолжаем всю свою творческую деятельность, - рассказала работник Дома молодежи Наталья Колесник "КП-Мурманск".

На своей страничке в «ВКонтакте» ребята из Дома молодежи призвали всех желающих написать, каким они видят «Mr.Pink», что он им дает. «Очень хочется понять, что мы делаем не так», - пояснили они.

- Это самое уютное место в Мурманске. Оплот творчества и независимости, чистоты молодежных направлений деятельности. Место, где творческий молодой человек может реализоваться, найти себя! Абсолютно открытый для новых личностей. Здесь рождается будущее творческого Мурманска и Мурманской области, каждый может реализовать себя в любом направлении творческой деятельности! Мне кажется, только Mr. сейчас в силах заставить тех, кто надумал уезжать из города, передумать и реализовывать себя здесь. Совковые дома творчества бесплодны и жалки в формах организации досуга и творчества молодежи, они безнадежно устарели и остались далеко позади всего мира, - написали мурманчане в ответ.

 

"КП Мурманск" 28.02.2012 г.

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2012