Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

Детальное описание mapei на нашем сайте.

:: В Мурманске засияла школьная «Радуга талантов»

 

С 24 по 27 февраля в мурманской гимназии № 8 прошел фестиваль творчества младших школьников «Радуга талантов». Он состоялся в нашем городе уже в пятый раз. В этом году в нем приняли участие около четырех сотен учеников из 44 школ и гимназий столицы Заполярья. Ребята представили на суд жюри свои исследовательские работы, рисунки, участвовали в спектаклях, соревновались в чтении стихов.

Программа фестиваля рассчитана на учащихся начальных классов и включает в себя четыре номинации: «Волшебный мир театра», «Разноцветные фантазии», «Магия слова» и «Первые шаги в науку». Победители последней номинации получают возможность представить свои исследовательские работы на более крупных городских и областных конкурсах.

Помимо творческих номинаций на лучший рисунок, спектакль и художественное чтение стихов, жюри пришлось оценивать работы юных исследователей. В ходе публичных выступлений школьники совсем как взрослые защищали свои проекты. И этот раздел фестиваля оказался так популярен, что на него подали заявку большое количество участников, и организаторам пришлось поделить его на три отдельных сегмента со своими призёрами и наградами.

Директор городского информационно-методического центра работников образования Надежда Демьянченко считает «Радугу талантов», безусловно, очень успешным проектом, поскольку в нем принимает участие огромное количество ребят, и с каждым годом желающих становится все больше. Особенно приятно, что в дальнейшем ребята выступают со своими работами уже на более серьезных конференциях.

В день закрытия фестиваля прошел гала-концерт, где всех гостей и участников ждали театрализованное представление, демонстрация лучших работ и, конечно, награждение победителей.

28.02.2015

 

Читайте также: Премьера снятого в Мурманске фильма об акции на «Приразломной»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015