Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске открылась галерея Art from Barents

 

26 апреля в бывшем мурманском ДК «Межсоюзный» открылась новая выставочная площадка «Art from Barents». Организатором этого проекта выступает молодой предприниматель, резидент IT-инкубатора «Футурама» Павел Зычков. Его проект стартовал еще в 2011 году на интернет площадке «Art from Barents», которая к настоящему времени предлагает более 350 произведений современной живописи и графики. Пока на площадке представлены исключительно российские художники, но в дальнейшем Павел планирует включить в круг представленных картин произведения художников Норвегии, Финляндии и Швеции.

Главная цель проекта — собирать, выставлять, распространять и популяризировать живописные и графические работы художников Баренц-региона. Деятельность «Art from Barents» развивается по нескольким направлениям – продвижение и продажа произведений изобразительного искусства, аренда картин, создание авторских копий и репродукций, арт-консалтинг.

Первой экспозицией новой выставочной площадки стала выставка молодого талантливого художника Михаила Глотова под названием «16 мгновений весны». Михаил закончил Мурманский государственный педагогический университет и является членом Cоюза художников России. Опытные коллеги считают его профессионалом и перспективным мастером.

Выставка Михаила Глотова — это 16 картин, 16 эссе о женщине и её окружении, 16 мгновений весны. Представленные на выставке работы весьма интересны не только своим содержанием, но и манерой письма. Картины Михаила созданы в стиле экспрессионизма: пронзительные краски, необычные контуры, контрасты и в то же время сочные цвета, щедрые мазки и прекрасно переданное настроение.

Один из самых любимых жанров Михаила – портрет. Молодому художнику всегда удается разглядеть в своих моделях что-то интересное и создать яркий и необычный образ. Главное для Михаила — отразить эмоциональные переживания героев и своё отношение к ним. Всё это заставляет всматриваться в его картины и находить в них очарование.

28.04.2014

 

Вернуться в архив новостей

 

Copyright © 2004-2014