Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Дети Йети нашли общий язык с мурманчанами

 

В минувшие выходные Ледовый дворец спорта «оккупировала» выставка инновационного творчества молодежи в Мурманске «YETI DETI INNOVATION».

Ритмы хип-хопа, много гостей и дружественная атмосфера: именно так и выглядели на деле «Дети йети». Каждый мог найти себе занятие по душе: соревнования по игре с йо-йо, стенды, посвященные интерактивному дизайну или поделкам «хенд мейд», где любой желающий мог пройти мастер-класс и создать поделку своими руками.

- Если ребята, дети, молодёжь будут видеть, что у них есть всё для развития, то им не захочется уезжать из нашего города, – считает организатор выставки Евгений Евдокимов. - Мы же видим большой отток молодёжи, а эта выставка – проект, который и направлен на то, чтобы молодёжь, которая занимается во всех разных местах объединить. Мало кто знает про их объединения – нет такого единого центра.

Своё название «Дети йети» выставка получила не случайно. Весной на мурманских склонах успешно прошел сноубордический «Йети фестиваль». После этого организаторы решили и в дальнейших проектах использовать уже известный бренд, для того, чтобы молодёжная ярмарка получила более солидный вид.

- Мы решили выводить на новый уровень молодежные мероприятия, проходящие в городе. Чтобы это не отличалось от политики или западных мероприятий. Там любое мероприятие делается как взрослое – серьёзное с хорошим дизайном, идеей, с затратами на фирменный стиль. Это важно и запоминается. И молодёжь уже не забудет и можно продолжать делать йети-мероприятия, - говорит Андрей Трефилов, со-организатор выставки.

Пока у стенда галереи «Светотень» играли на этнических барабанах и рисовали картины песком на стекле, в другом углу разгорались жаркие споры.

Тему «Может ли ребёнок с ВИЧ ходить в обычный детский сад» выбрали специально, чтобы еще раз напомнить обществу о правах инфицированных.

- Мы чувствуем, что в Мурманске не хватает открытых дискуссий, площадок, где выражается много разных мнений, мы даже не за то – чтобы добиться истины, а просто – чтобы люди начали многосторонне мыслить – ведь мы же себя сами закрываем в рамки, - отметил со-организатор выставки Евгений Гоман.

Интерактивность выставки оценили многие. Ведь неформальный подход и разговор на одном языке – это залог успеха при работе с молодёжью.

Организаторы планируют повторить «Дети йети» осенью уже для школьников: после летних каникул на выставке они смогут выбрать себе увлечение по душе.

 

Информационный портал Мурманска, 28.05.2012 г.

 

Вернуться назад

 

Copyright © 2004-2014