Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: «Младший брат» Элвиса Пресли споет на индийском фестивале в Мурманске

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Известный специалист по индийским Ведам и один из лучших в мире исполнителей бхаджанов (традиционных индуистских песен на основе ведических мантр и духовной поэзии) Бхакти Бхринга Говинда Свами выступит на традиционном международном Фестивале индийской культуры, который пройдет в столице Заполярья 8 июня.

Это первый концерт музыканта в Мурманске, где фестиваль индийской культуры проходит уже не первый год.

Бхакти Бхринга Говинда Свами (имя при рождении Шон О’Нил Хобгуд) родился в Мемфисе США. Его отец, Боб Нил, работал на местной радиостанции и фактически "открыл" короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, став его первым продюсером. Элвис Пресли был завсегдатаем в доме отца и называл маленького Шон О’Нила "младшим братом". В гостях у них часто бывали и другие легендарные музыканты того времени.

Бхакти Бхринга Говинда Свами много ездит по разным странам, читая лекции по ведической философии и выступая с традиционными индийскими песнопениями в составе ансамблей и оркестров с участием западных и индийских музыкантов. Обладатель неповторимого голоса и мастер импровизации, он считается одним из лучших исполнителей данного направления. Последний концерт перед Мурманском музыкант дал в ЮАР в сопровождении оркестра из 150 человек. В Мурманской областной филармонии гость выступит с ансамблем музыкантов из Мурманской области и нескольких городов России и СНГ, исполняющих классическую и индийскую музыку.

На Фестивале, организованном Центром ведической культуры Мурманска, также выступят мурманские студии индийского танца, состоится показ индийском моды и многое другое. Вечер в филармонии начнется 8 июня в 16 часов.

В этот же день в рамках Фестиваля пройдет один из самых древних и популярных в Индии праздников – Джаганнатха Ратха-Ятра (Праздник колесниц). Ежегодно в Индии он собирает несколько миллионов человек и транслируется по центральным телеканалам. В Мурманске шествие колесницы состоится в 14 часов в сквере на улице Ленинградская.

Фестиваль станет очередным подарком жителям Заполярья к 75-летию Мурманской области, вход на него будет бесплатным.

 

Murman.Ru, 28.05.2013

 

Читайте также: День защиты детей в Мурманской области

 

Copyright © 2004-2014