Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для молодежи в летние каникулы будут созданы рабочие места

 

Наступают летние каникулы, во время которых в Мурманске будет создано более четырехсот временных рабочих мест для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

Татьяна Печкарева, занимающая в мурманской городской администрации должность председателя комитета по социальной поддержке и взаимодействию с общественными организациями, а также по делам молодежи, рассказала, что уже заключены договора с местными предприятиями и организациями по предоставлению молодым людям рабочих мест. В их числе как муниципальные, так и коммерческие предприятия, управляющие организации, торговые сети.

180 рабочих мест на срок до 31 августа выделит ММБУ «Управление дорожного хозяйства». Бригады школьников и студентов смогут выполнять там самую простую работу, такую как уборка зеленых зон, подметание дворов и уличных тротуаров, сбор мусора. Работать молодежь будет не полный рабочий день по нормативам трудового законодательства. К примеру, на улице Гвардейской с трех до шести часов дня ребята собирают мусор в мешки, которые потом будут вывезены городскими службами.

Эта деятельность будет оплачиваться согласно заключенным договорам за счет работодателя при содействии городского центра занятости. На заработанные деньги молодые люди смогут приобрести новые девайсы, потратить их на развлечения или на помощь родителям. Средняя зарплата в месяц будет достигать 12000 рублей, при этом работать нужно всего три часа в день.

Программа трудоустройства школьников и студентов на период летних каникул в рамках организации отдыха, оздоровления и занятости была создана в прошлом году и распланирована вплоть до 2018 года. Всего в этой программе принимают участие 14 мурманских организаций и предприятий. Желающие трудоустроиться могут обратиться в Центр занятости населения и профориентации молодежи.

28.05.2015

 

Читайте также: В Краеведческом областном музее открываются новые выставки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015