Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья отпраздновали День молодежи

 

В воскресенье, 28 июня для всех молодых людей Мурманска состоялось празднование Дня молодежи. Впервые в этом году основные мероприятия прошли не на площади Пять Углов, как обычно, а на территории парка возле Семеновского озера – на площадке, способной вместить до десяти тысяч зрителей. Было открыто несколько локаций, где с 14 часов дня проводились различные игры, конкурсы, соревнования и шоу. Всего их было более пятидесяти. Для удобства посетителей аллеи парка разделили по разным тематикам.

На празднике собрались любители спорта, танцоры, художники и поклонники литературы. Последним уделялось особое внимание, поскольку в этот раз День молодежи был посвящен проведению Года литературы в России. Гости мероприятия вспоминали и читали стихи классиков, участвовали в литературных викторинах, могли примерить образ молодого денди, бравого гусара или тургеневской барышни. На аллее Ярких Мгновений была представлена фотовыставка с названием «Литература под прицелом».

В Спортивном проезде прошли зимние спортивные игры юкигассен в летнем варианте, различные эстафеты, показательные выступления силачей с гирями, турнир по арм-рестлингу и конкурс «Потомки Поддубного». В игровом переулке все желающие могли поиграть в твистер, петанк, бадминтон, классики и попрыгать через резиночку. Для работников офисов были устроены гонки на офисных стульях. За приз мог побороться любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет и получить награду в одной из трех номинаций.

Клуб «Рать» показал собравшимся зрителям историческую реконструкцию, уличные спортсмены – показательные выступления в стиле workout. На Центральной площади состоялась шоу-программа, в которой выступили творческие молодежные коллективы, и прошел финал фестиваля уличной культуры «Двигатель».

На Площади Смелых Начинаний разместились фото-, арт- и бизнес-зоны, зона успеха и психологической разгрузки. Мурманчане и гости города могли принять участие в множестве интеллектуальных, спортивных или просто веселых развлечений, зарядиться хорошим настроением и получить памятные подарки.

28.06.2015

 

Читайте также: На Кольском мосту прошла юбилейная «Мурманская миля»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015