Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Музыкальный проект в поддержку здорового образа жизни

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Недавно в Мурманске стартовал российско-норвежский проект «THINKCERT», который направлен на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с распространением СПИДа. Данный проект представляет собой целую серию музыкальных мероприятий, во время которых зрители имеют возможность послушать живую музыку, пообщаться с друзьями, а также анонимно сделать анализ крови и узнать свой ВИЧ-статус. Цель акции – создать молодым людям такие условия, когда забота о здоровье станет для них не обременительной необходимостью, а модным принципом.

Проект проходит при участии международного движения «THINK Mental Fashion» и благотворительной организации «Детские деревни – SOS», офисы которых находятся в Тромсё и Мурманске. Кроме того, поддержку данной акции оказывают сотрудники Мурманского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Партнерами проекта являются также различные творческие и общественные организации.

В проекте «THINKCERT» одним из наиболее употребительных слов является «заражение», но не в обычном смысле, а в словосочетании «заражение энтузиазмом». Это растущее всемирное движение. Первый концерт, приуроченный к борьбе со СПИДом и пропаганде здорового образа жизни, состоялся в Мурманске в январе 2011 года, после чего такие мероприятия проводились и в других городах Заполярья.

Обычно концерты проходят в мурманском клубе «Ледокол» в рамках «Jazz & Blues Cafe», где выступают группы, исполняющие музыку собственного сочинения. Гости клуба могут перед началом выступления посмотреть кадры из фильмов, которые были сняты ранее на концертах в «Ледоколе», принять участие в импровизированной фотосессии и прямо на сцене получить фото. Вход на концерты «THINKCERT» для всех желающих абсолютно бесплатный, начало в 19.00.

28.07.2014

 

Читайте также: Детский городок на Семеновском озере ждет преображение

 

Copyright © 2004-2014