Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области прошел парад колясок

Главная - Мурманские новости культуры

 

25 сентября, в день празднования 115-летия Полярного Мурманской области, состоялся традиционный Парад детских колясок. Это мероприятие проходит в городе уже в третий раз, и уже успело стать популярным среди родителей и детей. Участники не скрывали, что тщательно готовились к параду и привлекали к изготовлению «транспортных средств» всех домочадцев. Было видно, что родители проявили изрядную креативность при оформлении колясок своих малышей.

На суд зрителей и жюри творческие мамы и папы представили детские коляски с названиями «Пожарная машина», «Россияне», «Корабль Женёк», «Воздухоплаватель», «Мойдодыр» и многие другие. При оценке члены жюри учитывали как оригинальность замысла, так и качество оформления работы.

Абсолютным победителем парада стала коляска «Корабль Женёк». По площади Двух Капитанов курсировал маленький пароходик с таким названием и с очень серьёзным юным капитаном. Мама мальчика Жени рассказала, что этому капитану всего один годик.

Сотрудники ГИБДД, принимавшие участие в организации конкурса, учредили отдельную номинацию – «Безопасная коляска». Главным ее критерием стала видимость детского транспортного средства и его водителя-родителя в темное время суток, особенно в период полярной ночи. В этой номинации победила коляска «Россияне», которая сочетала красивые элементы русского декора с разнообразными светоотражателями. На козырьке был установлен фонарик-фара, который должен зажигаться при приближении к проезжей части. По мнению полицейских, все эти фликеры и фонарики делают коляску гораздо более заметной, а потому и более безопасной в ночное время.

В этот день на площади можно было увидеть не только коляски. Для транспортировки малышей многие мамы предпочли слинг с кольцами, а дети постарше были замечены за рулём электромобилей. Те ребята, которые еще не достают до педалей, могли покататься на паровозике.

Парад колясок завершился кругом почета. Родители везли оригинальные транспортные средства, на которых гордо восседали маленькие пассажиры, а зрители радостно им аплодировали. Все участники получили от организаторов дипломы и памятные призы.

28.09.2014

 

Читайте также: В Заполярье состоятся «бесснежные» гонки на собаках

 

Copyright © 2004-2014