Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Возле гостиницы «Арктика» упорядочат движение транспорта

 

Этой осенью после масштабной реконструкции вновь распахнула свои двери гостиница «Арктика» – крупнейший отель Заполярья, который находится в Мурманске на центральной площади Пять Углов. Возле гостиницы была оборудована большая современная парковка, и вот теперь мурманские власти решили установить здесь и новый остановочный пункт для общественного транспорта. Для этого две ныне действующих остановки на площади и на соседней с ней улице Профсоюзов будут объединены в большую остановочную площадку «Пять Углов», которая появится прямо напротив отеля «Меридиан». Новую остановку оснастят заездным карманом – работы по его сооружению уже близятся к концу.

А на существующих остановках возле кафе «Юность» и «Чайной ложки» остановочного кармана нет, поэтому когда к ним подходит автобус или троллейбус, движение остального транспорта идет в основном по одной полосе. Эти остановки уже в ближайшие дни планируется ликвидировать. К тому же поворот рядом с кафе «Юность», который ранее был запрещен, теперь откроют для проезда, и водители смогут свободно проезжать с улицы Профсоюзов на проспект Ленина. Подобные изменения помогут упорядочить движение в центре заполярной столицы и сделать его более быстрым.

Это позитивно скажется на автолюбителях и пешеходах, причем как местных жителей, так и гостей города, которые останавливаются в гостиницах «Арктика» и «Меридиан» и активно пользуются общественным транспортом. Многие из них также предпочитают снять квартиру на сутки в центре города.

Неизменным спросом пользуются квартиры не только в окрестностях площади Пять Углов, но и у кинотеатра «Мурманск», на фасаде которого недавно был установлен крупнейший в Заполярье медиаэкран. Эта прогрессивная техническая новинка неожиданно создала неудобства квартиросъемщикам, поскольку по ночам яркий свет экрана мешает спать. Не помогают даже плотные шторы на окнах квартир, поэтому руководство кинотеатра обещает учесть подобные жалобы и рассмотреть возможность отключения экрана в ночное время.

28.10.2014

 

Читайте также: В Заполярье проведут проверки состояния сирен

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014