Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Мурманск готов к празднованию Нового 2015 года

 

К новогодним и рождественским праздникам во всех трех округах города Мурманска на площадях, в парках и скверах появились наряженные ёлки, зажглась праздничная иллюминация. С приходом полярной ночи столица Заполярья не утратила ярких красок. Городские улицы и проспекты освещает почти полмиллиона фонарей и светодиодных лампочек, а также сияющие и переливающиеся всеми цветами радуги новые световые элементы.

В самом центре Мурманска, на проспекте Ленина, поселилась целая компания снегирей. Красногрудые птицы и снежинки вместе с иллюминацией в виде световых капель радуют глаз от центральной площади до «Детского мира». Пересечения Кольского проспекта с улицами Беринга и Копылова украсила световая бахрома. Яркие гирлянды украсили проспект Героев-североморцев, участок от улицы Рогозерской до кинотеатра "Мурманск", маяк и зону отдыха возле Семеновского озера. Праздничные огоньки создают в городе атмосферу настоящей новогодней сказки. Все новые световые композиции произведены в России и адаптированы под суровые условия северного климата.

Что касается погоды в новогоднюю ночь, то она обещает быть довольно теплой для конца декабря. Особенно это будет ощутимо для северян после морозной недели, когда температура опускалась до -32. Такие холода были вызваны циклонами с Баренцева моря, но уже во вторник в регионе должен усилиться ветер с юга благодаря выходу активного атлантического циклона. Местами в Мурманской области пойдет снег, а температура воздуха составит не ниже минус 10-12 градусов. Ночью 31 декабря ожидается потепление до 0 градусов, так что можно смело выходить на улицы и отмечать наступление Нового года.

Для тех, кто останется дома и будет смотреть телевизор, в телепрограмме предусмотрено множество красочных шоу и любимых фильмов. Вечером 31 декабря можно будет увидеть «Иронию судьбы», «Кавказскую пленницу», «Морозко» и «Вечера на хуторе близ Диканьки», а после поздравления президента телезрителей ожидает новогодняя ночь на Первом, Голубой огонек, ВИА хит-парад и другие концертные и развлекательные передачи. Те, кому надоедает каждый год смотреть одно и то же, могут триколор тв купить и наслаждаться особенной программой.

В любом случае, желаем вам встретить Новый год так, чтобы он стал необычайно приятным, ярким и запоминающимся!

 

28.12.2014

 

Читайте также: Известный дирижер даст в Мурманске новогодний концерт

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014