Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Кинотеатр «Мурманск» на пороге грандиозных перемен

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Облик Мурманска стремительно меняется, город хорошеет: сносится ветхая деревянная застройка, появляются новые детские и спортивные площадки. Вот и самый большой городской кинотеатр этим летом ждут глобальные перемены. С июня месяца в кинотеатре «Мурманск» начнутся масштабные работы по реконструкции, и уже к осени здание приобретет новый, современный облик.

Кинотеатр «Мурманск» долгие годы является одним из общегородских символов, но со времени постройки в 1973 году в нем ни разу не проводился серьезный ремонт. И вот теперь кинотеатр полностью преобразится, как внутри, так и снаружи. ОАО «Кинопредприятие Мурманск» уже успело купить силикатный кирпич, которым будет облицовано здание. Красно-серый фасад станет разноцветным, а совсем износившиеся ступени к нему будут гранитными. На фасаде установят светодиодный экран площадью 240 квадратных метров и весом восемь тонн, на котором будут показывать киноанонсы и рекламу.

В ходе реконструкции полностью изменится и фойе. Кроме того, в кинозале заменят кресла и напольное покрытие, где появится подсветка проходов. Но количество мест в зале все-таки постараются сохранить, ведь не каждый кинотеатр может похвастаться вместимостью 600 человек. Дирекция надеется, что после ремонта «Мурманск» станет отличной площадкой для кинофестивалей или местом для конференций. Кстати, уже этой осенью в «Мурманске» планируется провести кинофестиваль «Северный характер» и «Ночь пожирателей рекламы».

Обновится и техническое оборудование кинотеатра. Появится новый проектор, по качеству не уступающий известному IMAX, а также оборудование Doldy Atmos, которое имеет 64 источника звука. Это абсолютно новые технологии, которые только начинают внедрять в производство, поэтому на сегодняшний день они установлены всего в 14 кинотеатрах России.

Со 2 июня кинотеатр «Мурманск» будет полностью закрыт на реконструкцию и откроется только в начале сентября. К тому времени изменится и система продажи билетов – их можно будет приобрести в терминалах, которые появятся по всему городу, в том числе в гостиницах и торговых центрах.

29.05.2014

 

Читайте также: Норвежцы в Мурманске отметили свой главный праздник

 

Copyright © 2004-2014