Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Начался фестиваль "Мурманская миля"

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

29 июня в столице Заполярья состоится традиционный фестиваль спорта "Мурманская миля".

Название мероприятию дал мост через Кольский залив, вернее его длина в 1611 метров, что несколько больше чем стандартная морская или английская миля (1609 метров), поэтому устроители самого первого спортивного праздника, чтобы не вводить спортсменов в заблуждение, и назвали вновь открытую единицу измерения длинны «Мурманской милей».

В программу «Мурманской мили» входят соревнования по футболу, волейболу, пейнтболу, парковым шахматам, скейтбордингу, парусная регата и соревнования на каяках. Венчает соревнования массовый легкоатлетический забег через Кольский мост, в котором принимают участие около 10 тысяч человек.

На Кольском мосту состоится уникальное спортивное мероприятие «Мурманская миля – 8». На мосту, под мостом, на воде и в воздухе будут представлены совершенно разные виды спорта, поэтому каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Помимо традиционных состязаний, впервые мурманчане увидят заезд на ездовых собаках, соревнования на каяках, флайборд и парад маломерного флота. Кроме того, расширяются границы фестиваля – участники приезжают из самых отдалённых городов России, а в этом году в заплыве посоревнуется спортсменка из Нью-Йорка.

В этом году победители легкоатлетического пробега и заплыва через Кольский залив получат сертификаты на поездку в Сочи в 2014 году. Победителей в других дисциплинах ждут современные гаджеты – телефоны, «планшетники», компьютеры и другие. А все гости получат в подарок фирменные футболки с логотипом «Мурманской мили». К слову, в этом году организаторы ожидают рекордное количество участников, и уже заготовили 10 тысяч футболок.

 

"Северинфо", 24.06.2013

 

Читайте также: Закрытие IV сезона Jazz&Blues Cafe

 

Copyright © 2004-2014