Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: На выходных в Ледовом дворце Мурманска соберутся «йети»

 

3-4 ноября в Ледовом дворце Мурманска пройдет вторая выставка инновационного творчества молодежи «Yeti deti innovation». По замыслу организаторов, она должна объединить лучшие проекты в молодежной сфере и привлечь к ним внимание общества. О подробностях мероприятия сегодня в Доме молодежи «Мистер Пинк» рассказали президент Фонда «Дом молодежи» Евгений Гоман и вице-президент Наталья Колесник.

«На нашей выставке будут представлены проекты, а не организации, как это обычно делается на других выставках, - рассказал Евгений. - Каждый, кто придет на «Yeti deti», сможет найти интересный проект, к которому есть возможность присоединиться. Мы постарались, чтобы выставка была интерактивной, чтобы там можно было провести весь день, а не просто погулять мимо стендов».

На «Yeti deti» можно будет не только заняться изготовлением украшений и поиграть в настольные игры, но и пройти кастинг в новые актерские проекты Евгения Гомана, записаться в Школу кино, зарегистрировать школьную команду КВН, пройти бесплатные ВИЧ-тесты и поучаствовать в мастер-классе по игре на этнических барабанах. Мероприятие, по словам организаторов, будет интересно всем - многие представленные проекты направлены не только на молодежь. Да и родителям будет полезно узнать о том, чем может заняться их ребенок.

В рамках выставки, которая развернется на втором этаже Ледового дворца, пройдет «живой» концерт. Все два дня, с 14 до 20 часов, для зрителей будут выступать молодые исполнители Мурманска и области.

«Вход на концерт мы сделали платным - по 100 рублей за одно выступление, - рассказала куратор концертной части выставки Наталья Колесник. - В нем примут участие 14 исполнителей. За 400 рублей можно будет приобрести абонемент на 2 дня».

«Концепция Дома молодежи - научить молодежь зарабатывать деньги своим творчеством, - уточнил Евгений Гоман. - Сейчас молодые мурманские исполнители почти не имеют возможности зарабатывать на жизнь только музыкой. Поэтому вход на концерт мы сделали платным. Почему люди готовы выложить 1000 рублей за ужин, но не готовы отдать 100 рублей за концерт? Это такая же услуга, как и питание, например. Мы пробуем менять психологию людей».

Выставка будет работать в субботу и воскресенье, с 11 до 20 часов. Прямую трансляцию концерта можно увидеть на сайте bigbboom.ru.

 

nord-news.ru, 29.10.2012 г.

 

Вернуться в раздел "Дом молодежи"

 

Copyright © 2004-2014