Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Студенческие стройотряды отметили свой юбилей

 

В ноябре этого года исполнилось 55 лет движению студенческих строительных отрядов России и 10 лет молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Участники мурманских студенческих отрядов отметили второй этап закрытия своего летнего трудового сезона «Днем бойцовки». Весь день они ходили в парадной форме – бойцовке, а также организовали фотовыставку «Лето – время трудовых открытий», на которой представили фотографии, запечатлевших праздники и будни бойцов ССО прошедшего сезона.

Этим летом студенческие отряды Мурманской области работали как в Северо-Западном регионе, так и за его пределами. Сфера их деятельности была довольно широкой: начиная от участия в строительстве федеральных трасс до работы в летних детских лагерях. География их работы тоже была очень обширной: от Баренцева моря до Краснодарского края, где молодые люди строили в городе Анапа гостевые дома.

В рамках соглашения между ОАО «МРСК Северо-Запада» и Мурманским государственным техническим университетом летом был сформирован стройотряд «Энергетик Заполярья – 2014» из студентов МГТУ. Около двадцати студентов старших курсов одного из ведущих вузов региона, проходящие обучение по соответствующей специальности, в течение целого месяца работали в производственном отделении «Северные электрические сети». По сравнению с прошлым годом количество студентов, которые внесли свой вклад в развитие российских электросетей, увеличилось почти в три раза. Летом больше сотни учащихся ВУЗов Северо-Западного региона пополнили состав строительных отрядов Федеральной сетевой компании.

В августе завершился сезон работы стройотрядов ОАО «ФСК ЕЭС», в которых также принимали участие студенты Мурманского государственного технического университета. Будущие выпускники МГТУ, уже получившие некоторые знания по своей специальности, работали под руководством опытных специалистов и получили важный опыт для своей будущей карьеры, без которого невозможно стать настоящим профессионалом.

 

29.11.2014

 

Читайте также: В МГТУ прошел мастер-класс для начинающих предпринимателей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014