Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Долине уюта завершается строительство легкоатлетического манежа

 

В мурманской «Долине уюта» полным ходом осуществляется строительство спортивных объектов. Даже на новогодние праздники работа здесь практически не останавливалась. Сейчас в новом легкоатлетическом манеже подходят к завершению отделка и монтаж. Рабочие наводят последние штрихи, занимаются инженерным оснащением, устанавливают технические двери. На 200 метровых дорожках монтируют витражи, после чего на пол постелют специальное покрытие. В зале уже подключили большое информационное табло. Все оставшиеся работы планируется завершить до 20 февраля, а в конце апреля полностью сдать объект.

В конце минувшего года в манеж наведалась необычная инспекция в лице инвалида-общественника. Однако он не смог с легкостью зайти в помещение, поскольку пороги оказались слишком высоки. Это замечание учли, дверные пороги переоборудовали.

Легкоатлетический манеж в Мурманске собирались построить еще лет десять назад, но то и дело появлялись какие-либо сложности. А теперь строительная деятельность идет строго по графику. Не забыта и центральная часть спорткомплекса, где была проведена реконструкция стрельбища для биатлонистов. Учебно-спортивный центр уже готов проводить у себя как всероссийские, так и международные соревнования по биатлону категории «В».

Что касается уличных сооружений, здесь установлено четыре новых мачты освещения, оборудована фонарями и лыжная трасса. Построены зрительские трибуны, рассчитанные на 800 мест. На них специально предусмотрены удобные зоны, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями. Также для инвалидов имеются лифты и подъемники.

Уже после того, как все спортивные объекты откроются для посетителей, в «Долине уюта» будет достраиваться административный корпус. Его площадь окажется даже больше, чем планировалось, за счет использования подвала в качестве помещения для тира. Этот корпус должен быть сдан в эксплуатацию в декабре текущего года.

 

30.01.2015

 

Читайте также: В художественном музее открылась выставка конфетных оберток

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015