Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские родители с детьми приняли участие в «Карнавале колясок»

 

30 мая в торгово-развлекательном центре «Форум» в очередной раз состоялся карнавал колясок – красочное семейное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и организованное мурманской радиостанцией «Power Хит Радио». Оно проводится в нашем городе уже в шестой раз, так что уже успело стать традиционным, приобрести постоянных участников и завоевать любовь мурманчан.

В прежние годы карнавал колясок проходил на центральной площади Пять Углов, но в связи с непредсказуемостью погоды и возможностью дождей организаторы решили выбрать площадку в теплом и сухом помещении. Здесь хотя бы есть гарантия, что дети-участники не простудятся, и к тому же можно разнообразить костюмы и выступать хоть в майках.

Участники, как обычно, соревновались в трех номинациях: слинго-baby, детская коляска и кукольная коляска. Подобные мероприятия прошлых лет показывают, что фантазии северян нет границ. Они превращают детские коляски корабли, танки, вагоны поездов, самолеты, автомобили и даже цветочные клумбы. Малышки, которые везут кукольные коляски, становятся сказочными героинями, персонажами из мультфильмов, волшебными феями. Родители вместе со своими детьми перевоплощаются в пиратов, космонавтов, докторов, тигров и медведей. Все участники с детишками в возрасте от одного месяца до девяти лет проявляют недюжинную фантазию и подготавливают поистине яркие образы.

После проведения первого «Карнавала колясок» организаторы думали, что снова удивить их будет сложно, а второго, что вообще невозможно. Но каждый раз они готовы удивляться снова. На этот раз в номинации «Детская коляска» было выбрано целых шесть призеров и один победитель – семья, представшая в образе неандертальцев. В номинации слинго-baby первое место занял «Аватар», а в категории «Кукольная коляска» всех покорила девочка-Аист. Все участники получили памятные подарки, а победители каждой номинации были отмечены специальными призами от спонсоров.

30.05.2015

 

Читайте также: Детская театральная школа показала спектакль о военном Мурмане

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015