Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчанам будет где поплавать

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Лето в самом разгаре, однако погода в Заполярье не позволяет как следует насладиться летним теплом и поплескаться в озере. Температура воды в местных водоемах даже в солнечные дни не располагает к купанию, поэтому в Мурманске особенно актуальны сауны и бассейны.

Недавно после капитального ремонта открылась малая чаша бассейна в спортивном комплексе «Авангард». Бассейн глубиной всего 60 см рассчитан на самых маленьких мурманчан – от трех месяцев до семи лет. «Лягушатник» посещают и родители с детьми, и ребята из детских садов, которые остались в городе на лето. За время ремонта в помещениях бассейна и душевых появилась яркая цветная плитка, в чаше для купания – голубая мозаика. В здании «Авангарда» установили новые окна, переливные ванны, заменили полы, отремонтировали кровлю и утеплили фасад. Даже сейчас, когда закончился отопительный сезон, в бассейне поддерживается комфортная для малышей и их мам температура воды – до 34 градусов.

Ремонт большой чаши бассейна пока продолжается, и к его окончанию там полностью обновятся душевые и раздевалки, появятся новые плавательные дорожки. Ожидается, что этот объект вновь распахнет свои двери к 1 сентября.

Тем временем в Мурманске ведется строительство многофункционального легкоатлетического манежа на базе спорткомплекса «Долина Уюта». В этом здании также будет оборудован плавательный бассейн и открыта сауна, образцом для которой послужат лучшие сауны Москвы.

К тому же в ближайшие месяцы начнется большая стройка на Кольском проспекте, где планируется возвести большой жилой комплекс с 25-метровым бассейном и спортивным залом. Посещать новый бассейн смогут все жители Первомайского округа. Пока что утвержден проект строительства и определены источники финансирования из внебюджетных средств. Начало строительства комплекса предположительно начнется в августе-сентябре этого года, а к концу следующего года объект будет сдан.

30.07.2014

 

Читайте также: Открытие выставки, посвященной Первой мировой войне

 

Copyright © 2004-2014