Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане победили в гонке на матрасах

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Недавно в Севастополе прошел ежегодный открытый чемпионат по гонкам на надувных матрасах. В нем приняли участие команды из разных городов, в том числе и из Мурманска.

Чемпионат представляет собой спортивные семейные соревнования с оригинальными костюмами, конкурсами и призами. Участвовать могут как команды по 2-4 человека, так и одиночки, причем раньше было преимущество у одноместных матрасов и хороших гребцов, в а этом году правила изменились. Организаторы разбили соревнования на классы и этапы. Класс пловцов-одиночек назывался «Спринтеры», а командные заплывы получили класс «Ралли». Была также предусмотрена отдельная программа для пловцов в ярких необычных костюмах.

Участники заплыва как только не креативили: наряжались в пиратов и пчелок, превращали свои матрасы в настоящие плоты. К примеру, у команды «Уши обезьяны» за несколько минут до начала соревнований лопнул матрас, который лежал на солнцепеке. Но ребята не растерялись: они нашли два небольших матраса, связали их и успешно проплыли дистанцию.

Помимо заплыва на пляже для всех желающих проводились различные конкурсы и эстафеты, в том числе веселые игры, спортивные состязания, а также рисунки на теле. После завершения всех соревнований и конкурсов ведущие объявили победителей. Абсолютным победителем гонок на матрасах стала мурманская команда «Пикачу», состоящая из двух братьев. Они признались, что победить им помогли двухдневные тренировки.

Никто из участников не остался без призов и подарков. Пловцов порадовали сертификатами на пиццу, в спортзал и на спа-процедуры, так что многие участники пообещали приехать на гонки и в следующем году.

30.08.2014

 

Читайте также: Мурманская область впервые проведет Дни инноваций

 

Copyright © 2004-2014