Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске прошел чемпионат по водительскому мастерству

 

На днях в Мурманске прошли ежегодные открытые соревнования среди автолюбителей по водительскому мастерству и знанию правил дорожного движения «Формула Авторадио». Основной целью этого чемпионата стала пропаганда соблюдения безопасности и правил дорожного движения, воспитание уважения к другим водителям и пешеходам, а также к ценности человеческой жизни.

В состав жюри соревнований по традиции вошли сотрудники управления ГИБДД Мурманской области. Вместе с инструкторами курсов подготовки водителей они оценивали наиболее сложный для всех участников этап, который заключался в проезде по заранее объявленному маршруту на скорость при соблюдении всех правил дорожного движения. Многие из представителей ГИБДД были хорошо известны участникам как опытные специалисты, с принципиальностью которых не поспоришь.

Участники чемпионата на первом этапе решали задания по знанию ПДД. В финал прошли те, кто заполнил все карточки без ошибок и за наиболее короткий промежуток времени. Затем состоялся финальный заезд, перед которым сотрудники полиции проверили у автолюбителей водительские документы и оценили исправность световых приборов их автомобилей.

Во время заезда члены судейской коллегии сходу выявляли любые ошибки на дороге, в том числе в перестроении, проезды через сплошную линию разметки и на красные сигналы светофора. За каждую допущенную оплошность добавлялись штрафные баллы и увеличивалось время. Но в числе участников были и такие, кто четко и без единой ошибки смог проехать весь заданный маршрут.

Победителям и призерам соревнований вручили сертификаты на бесплатное пользование услугой сухая мойка в течение ближайших шести месяцев. Подводя итоги чемпионата, полицейские обратились к автомобилистам с пожеланием всегда и везде соблюдать ПДД и порядок на трассах, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят в Заполярье ежегодно. Представители мурманской полиции считают, что такие соревнования хорошо влияют на повышение внимания и ответственности водителей, а значит, и на безопасность на дорогах.

30.10.2014

 

Читайте также: Мурманское экологическое объединение представило новые проекты

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014