Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Оркестр Мариинского театра даст концерт в Мурманске

 

20 апреля в Мурманском областном драматическом театре состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Музыканты посетят город в рамках благотворительного музыкального пасхального фестиваля, который уже в 11-й раз приглашает истинных любителей музыки прикоснуться к сокровищам мировой музыкальной культуры. Фестиваль проходит в этом году в 26 городах России и имеет статус Всероссийского. Целью фестиваля является популяризация классической музыки, знакомство самых широких слоев общества с музыкой, с искусством.

Концерты фестиваля отличают обширные концертные программы, большое количество солистов с мировым именем, высокий художественный и исполнительский уровень музыкантов. В концерте в Мурманске примут участие известные российские музыканты Алексей Володин (фортепиано) и Евгений Никитин (бас), окончивший Мурманское музыкальное училище в 1992 году.

Коллектив оркестра представит новую программу, в которой прозвучат произведения знаменитых композиторов. В программе концерта: С.Рахманинов, Ария Алеко из оперы "Алеко"; С.Прокофьев, Концерт №4 для фортепиано с оркестром; А.Рубинштейн, Ария Демона из оперы "Демон"; С.Прокофьев, Симфония №7.

Валерий Гергиев, руководитель оркестра, вкладывает в развитие музыкальной культуры в стране большие силы. Он участвует со своим оркестром во многих акциях и концертах, активно гастролирует по стране. Сохранение культуры, привычки слушать хорошую музыку маэстро считает очень важной задачей.

Творческий проект осуществляется при финансовой поддержке правительства Мурманской области. Гастроли симфонического оркестра с мировым именем станут еще одним ярким событием Года культуры в Мурманской области.

 

Вернуться в раздел "Новости"

 

Copyright © 2004-2014