Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманских дворах прошли спортивно-развлекательные мероприятия

 

31 мая на спортивной площадке возле дома № 33 по улице Маклакова состоялся очередной тур спортивно-развлекательной акции «Родной двор - родной город». Соревнования в рамках этой акции проводились здесь уже не один раз.

В программе были традиционные веселые старты, подвижные игры и конкурс рекордов, в котором можно было испытать себя на скорость, силу и ловкость. Участникам предлагалось поставить рекорд в прыжках в длину с места, проходе под низкой гимнастической палкой, удержании гантелей на вытянутых руках и упражнении «пистолетик».

Победителям веселых стартов были вручены специальные призы, а все рекордсмены получили грамоты комитета по физической культуре и спорту Мурманска, а также прошли в финал соревнований, который состоится осенью этого года.

Это мероприятие стало возможным благодаря проекту городских властей «Вместе за родной двор - родной город». Эта инициатива направлена на повышение интереса северян к спорту, о котором многие уже успели подзабыть. Занятия на свежем воздухе под зажигательную музыку, в которых могут принимать участие все жители от мала до велика, не требуют особых финансовых затрат, и при этом дарят заряд бодрости и хорошего настроения.

Теперь можно с уверенностью сказать, что это дворовая традиция, когда взрослые и дети со всего микрорайона выходят на территорию спортплощадки и занимаются здоровым образом жизни. Причем данная площадка была построена на основании опроса жителей ближайших домов перед началом строительных работ. Мнения горожан разделились – одни желали видеть на этом месте парковку для машин, а другие мини-стадион. В результате спорт победил. Данный объект был сдан в октябре 2014 года, и с тех пор на этой площадке провели уже 14 спортивных праздников. Всего за последние два года в городе было возведено 39 многофункциональных объектов для занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе. В их числе футбольные поля с искусственной травой, площадки с уличными тренажерами и особым покрытием.

31.05.2015

 

Читайте также: Мурманские родители с детьми приняли участие в «Карнавале колясок»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015