Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоится очередная акция «Ночь в музее»

 

3 ноября в Мурманске в очередной раз состоится традиционная акция «Ночь в музее», которая будет приурочена к Году культуры в России и Заполярье. С 17 до 23 часов можно будет абсолютно бесплатно побывать в областном художественном музее, побродить по его многочисленным залам, полюбоваться на редкие картины и гравюры, посетить мастер-классы, принять участие в викторинах.

Торжественное открытие «Ночи в музее» пройдет в холле на первом этаже, после чего согласно программе проведения мероприятия состоится открытие новой выставки. В Красной гостиной на втором этаже музея откроется для посещений экспозиция «Шекспир в гравюрах британских художников конца XVIII – начала XIX веков». Там будут представлены картины из собрания московского коллекционера В.Беликова. В этой же гостиной посетители смогут принять участие в цикле мероприятий «Такой разный музей» и «Во что играли в старину». Игры будут интересны как детям, так и взрослым.

Также для детей в холле первого этажа устроят мастер-класс и покажут мультфильм «Бал пуговиц», после чего для посетителей постарше пройдет познавательная викторина «Год культуры в России». В зале № 16 живописец, график и член Союза российских художников Вера Чеботарь проведет мастер-класс «Монотипия», а для младших школьников состоится ознакомительное занятие по основам компьютерной графики.

Не обойдут вниманием и молодых родителей, а также будущих мам. Им представят образовательный проект «Музей с рождения». Затем для всех желающих пройдет розыгрыш призов от косметической фирмы.

С 21.00 программа плавно перейдет в мир кино и музыки. Сначала будет показан фильм «Светлана и Курт» шведского режиссера Валентины Свенсон с кинофестиваля «Северный характер», после которого состоится презентация музейных музыкальных абонементов. Среди них будут циклы музыки Чайковского и Георгия Свиридова, а также «Сезон авторской песни в Мурманске» и зимние «Январские вечера». Завершится «Ночь в музее» концертом Ольги Вирту, вход на который будет платным, по билетам.

31.10.2014

 

Читайте также: В Заполярье проходит выставка картин из Русского музея

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014