Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Сотрудники ГИБДД провели в Мурманске предновогоднюю акцию

 

В преддверии Нового года мурманский отдельный батальон ДПС совместно с учениками гимназии №3 провели на дорогах предновогоднюю акцию, направленную на предотвращение аварий. В центре города инспекторы ГИБДД при помощи школьников и Деда Мороза напоминали пешеходам и водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. На центральной площади Пять Углов участники акции вручали автомобилистам и юным пешеходам специальные памятки и светоотражатели.

Детям рассказывали, где и как нужно переходить дорогу, а также не играть и не кататься с горок, расположенных около проезжей части. Водителям напомнили о том, что недопустимо управлять транспортным средством в нетрезвом виде. Перед традиционными новогодними застольями инспектора ДПС просили автолюбителей не употреблять крепкие спиртные напитки, если им предстоит сесть за руль, или же пользоваться другими видами транспорта. К инспекторам и Деду Морозу охотно подходили родители с детьми, фотографировались, разговаривали и принимали поздравления. Аналогичную акцию провел автопортал Москвы.

Это мероприятие не только помогло в очередной раз вспомнить о дорожной безопасности, но и создало предновогоднее настроение. Многим было приятно увидеть на улицах города Деда Мороза, поздравляющего с наступающим праздником, и детей с яркими памятками и сувенирами с пожеланием безопасных дорог.

Во время праздничных дней в Мурманске движение обещает быть повышенным, поэтому не хотелось бы, чтобы Новый год омрачался происшествиями. В этот период количество нарядов ДПС увеличат втрое, а сотрудники ГИБДД будут дежурить в усиленном режиме. На некоторых улицах дорожное движение будет ограничено в связи с проведением торжеств и фейерверков. Перекрытие для транспорта затронет часть центральных улиц, при этом ограничение распространится и на стоянку. В новогоднюю ночь освободятся от автотранспорта часть улицы Ленинградской и улица Воровского. Мурманчан просят принять это к сведению и счастливо отпраздновать Новый год.

 

31.12.2014

 

Читайте также: Объявлен конкурс на реконструкцию Мурманского порта

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014