Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: На открытии "Трассы" выступят "Блестящие"

 

Сегодня в Мурманске стартует III мурманский региональный открытый фестиваль молодежного творчества «Трасса». Венцом церемонии открытия станет выступление московской группы «Блестящие». Концерт начнется сегодня в 16.00 в областной филармонии.

Фестиваль «Трасса» - крупнейшее событие в культурной жизни северной молодежи. Он проходит в течение нескольких месяцев и включает 13 этапов, на которых выступают юные дарования в различных направлениях молодежных культур: литература, музыка, театр, кино, журналистика и другие. В его рамках проводятся конкурсы для фотографов, дизайнеров, рэп-исполнителей, вокалистов... Кстати, соревнование между последними и станет первой площадкой нынешней «Трассы».

- На участие в фестивале вокала «Взлетная полоса» подано более 70 заявок от сольных исполнителей и вокальных коллективов Мурманской области и других регионов России, - сообщили в комитете по взаимодействию с молодежными организациями администрации Мурманской области. - Фестиваль пройдет по 3-м номинациям: исполнитель, автор-исполнитель, ансамбль.

Программа фестиваля «Взлетная полоса», который пройдет в дворце «Лапландия», включает «Тест-драйв» (отборочный тур), который начнется сегодня в 12.00, мастер-класс (только для участников) и конкурсную программу - 17 января в 17.00 там же.

 

Александр КРАСКИН, "КП Мурманск", 16.01.10

 

 

Copyright © 2004-2014