Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске начнет работу новый спортивный комплекс

 

В начале сентября в Мурманске на улице Копытова откроется новый спортивный комплекс под открытым небом. Площадь этой грандиозной площадки составляет 5600 квадратных метров. Сейчас строительные работы там уже подходят к завершению.

Долгое время на этом месте рядом со школой № 22 был большой заброшенный пустырь. У жителей окрестных домов он вызывал немало нареканий. На пустыре валялось много мусора, здесь выгуливали собак, а в дождливую и слякотную погоду по нему было не пройти, да и вид из окна был довольно неприглядным. При создании нового спорткомплекса были учтены мнения и пожелания жителей микрорайона. Теперь им будет, где выйти погулять с детьми, и ребятам постарше найдется место для спорта и отдыха.

Здесь разместятся сразу два поля для игры в мини-футбол, отделенные друг от друга забором. Появится и корт для большого тенниса, волейбола и стритбола, а также дорожка для занятий скандинавской ходьбой, уличные тренажеры и детская площадка с горками, качелями и каруселями.

Работа идет с заметным опережением графика, так что спорткомплекс точно будет сдан в намеченный срок. Здесь уже оборудована дренажная система, установлено ограждение и наружное светодиодное освещение. Осталось уложить асфальт и резиновые покрытия, установить футбольные ворота, баскетбольные кольца и тренажерные комплексы.

Поскольку эта площадка находится непосредственно возле школы, ученики смогут заниматься здесь на уроках физкультуры, а во внеурочное время посещение спортивного комплекса будет доступно для всех желающих.

01.09.2016

 

Читайте также: Продолжается модернизация Мурманской клинической больницы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016