Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области планируется развитие спортивной инфраструктуры

 

Из областного бюджета на следующий год выделены денежные средства на строительство и реконструкцию спортивных объектов и обновление материально-технической базы спортивных организаций. Государственная программа предусматривает финансовую поддержку для сооружения лыжной базы в Полярных Зорях и капитальный ремонт канатной дороги на горнолыжной трассе в городе Полярном.

В госпрограмму помимо этого включены мероприятия по модернизации спорткомплекса «Долина Уюта». Четырехэтажное здания Центра развития талантов и способностей у детей и молодежи капитально отремонтируют и переделают в учебный центр с общежитием на 40 обучающихся, столовой, медицинским кабинетом, учебными классами и спортзалом. Для отделки пола планируется ламинат с фаской купить, а также заменить стеклопакеты, обновить системы отопления и водоснабжения.

Уже начата разработка дизайна для создания целостного пространства среды спортивного комплекса и подготовка рабочей документации. На капитальный ремонт выделено более 100 миллионов рублей. Источником финансирования являются средства из областного и федерального бюджетов. Региональная государственная политика в сфере физкультуры и спорта направлена на развитие и совершенствование спортивной инфраструктуры в Мурманской области.

31.08.2021

 

Читайте также: Для резидентов Арктической зоны установлены особые льготы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021