Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский художественный музей представит новые картины

 

В ближайшее время в Мурманском областном художественном музее откроются сразу две новые выставки картин.

8 октября распахнет свои двери выставка «Девичье настроение» Марии Тюлюновой и Ольги Лобановой. На ней посетители смогут увидеть живопись, графику, работы из батика и декоративно-прикладное искусство. Мария Тюлюнова родилась в Мурманске, дебютировала в качестве художницы на выставке «Заполярье-1997» и с тех пор активно участвует в различных областных и межрегиональных выставках. В этом году была принята в Союз художников России. Ольга Лобанова живет в городе Полярные Зори, где преподает в Детской школе искусств и является постоянной участницей нескольких выставок и смотров конкурса преподавателей изостудий и художественных школ.

Эта совместная выставка двух художниц – уже вторая по счету. На ней будут экспонироваться их работы, созданные с 2008 по 2015 год. Творческий союз объединяет крепкая дружба, единомыслие и желание экспериментировать, чтобы подарить зрителям положительные эмоции.

9 октября ожидается открытие выставки картин Максима Драницина под названием «Границы». Максим родился в столице Заполярья в 1974 году, закончил художественное училище в городе Орел, начиная с 1995 года проводит персональные выставки. Всего их уже состоялось порядка тридцати. Кроме того, заполярный живописец регулярно участвует в областных, всероссийских и международных художественных выставках, является членом Союза художников России.

Максим Драницин работает в самых разных видах и жанрах, но при этом обладает узнаваемым выразительным почерком. Обычно он пишет свои картины сериями. Многие произведения он создает по памяти, на основе впечатлений, получаемых в поездках, или по фотографиям. Таким образом, он не особо зависит от дневного света, поэтому может работать и зимой во время полярной ночи.

На новой выставке будут представлены в основном пейзажи и натюрморты известного живописца, такие как натюрморт с сиренью маслом. Экспозиция носит название «Границы» в широком смысле, в том числе и географическом, поскольку на ней можно будет увидеть цветы и пейзажи не только наших северных широт. Но главное, что границу следует пересечь, чтобы вместе с автором выйти за пределы некой пластической идеи. Выставка будет открыта до 8 ноября этого года.

02.10.2015

 

Читайте также: В столице Заполярья открылись традиционные осенние ярмарки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015