Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске сданы еще два новых социальных дома

 

В Мурманске на пересечении улиц Фрунзе и Генералова сдали в эксплуатацию еще два новых социальных дома. Сюда должны переехать около 160 человек из ветхого и признанного аварийным жилья. Большинство из них годами ждали этого переселения, и вот наконец смогли осмотреть ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ.

В квартирах уже все готово для переезда жильцов: полностью выполнена отделка, установлена современная сантехника и счетчики, электрическая плита и современные стеклопакеты. Для тех, кто долгие годы жили в аварийных «деревяшках», зачастую без воды и с туалетом на улице, эти квартиры в новостройках стали воплощением мечтаний.

К тому же, дома расположены в очень уютном микрорайоне. Здесь выверены инженерные и планировочные решения, благоустроена прилегающая территория. В соседнем квартале строятся еще три жилых здания на 108 квартир. В нашем городе в последнее время перешли к застройке целыми микрорайонами, что позволяет сразу создавать необходимую сопутствующую инфраструктуру. Дома возводятся из прочных материалов, с яркой облицовкой, с парковками и детскими площадками.

Тема социального жилья является в нашем городе одной из приоритетных. Возрастает и качество строительства домов. Если к самым первым из них были нарекания, в дальнейшем при проектировании эти замечания учитывались. Улучшение качества строительных работ и благоустройства территории отметили и эксперты, которые приезжали на стройки. За последние четыре года в столице Заполярья было расселено около ста «деревяшек» и снесено 55 ветхих и аварийных домов. Бесплатные квартиры за это время получили порядка 1600 человек, а к концу этого года их число достигнет двух тысяч.

02.10.2016

 

Читайте также: Мурманчан приглашают на осенние выставки-ярмарки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016