Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Кольский район отметил 95-летие со дня основания

 

23 и 24 сентября состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 95-летию Кольского района Мурманской области. День района по традиции является одним из значимых событий, которого долго ждут и тщательно готовятся.

Первый праздничный вечер прошел в уютном зале Кольского районного Центра культуры. В зале собрались почетные гости, ветераны войны и труда, руководители районных предприятий, депутаты и главы муниципальных образований Кольского района. Со сцены они рассказали о достижениях, с которыми Кольский район подошел к своему юбилею, пожелали ему дальнейшего развития и процветания, а жителям – здоровья, мира и благополучия.

После торжественной части для всех собравшихся выступили коллективы и солисты Кольского районного Центра культуры и ГДК «Гармония». В исполнении ансамблей народной песни «Снежица» и «Русские узоры» прозвучали хорошо известные и любимые русские песни. На вечере выступили также молодые артисты ансамбля песни и пляски Северного флота, а завершился концерт вокально-хореографической композицией «Кольский район».

На следующий день торжества по случаю 95-летия Кольского района продолжились на Поморской набережной. Для жителей и гостей мероприятия там устроили народное гуляние с интерактивными площадками и творческими мастерскими, а вечером состоялся большой концерт. Хедлайнерами праздника стал уроженец Мурманска певец Алексей Гоман, и исполнители популярного трека «Фредерико Феллини» Galibri& Mavik.

01.10.2022

 

Читайте также: Мурманский аэропорт готов к южному турпотоку

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2022