Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: На арктическом форуме обсудили планы по развитию туризма

 

Сегодня на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге обсуждали планы по развитию круизного туризма в Мурманской области. Как показывает практика, несмотря на пандемию, у иностранных туристов сохраняется интерес к путешествиям по российскому Заполярью. Мурманск ежегодно принимал не менее четырех зарубежных круизных лайнеров с сотнями туристов на борту. Потенциал развития у этого туристического направления очень большой, поскольку Мурманск является единственным незамерзающим морским портом в российском Заполярье. Он способен круглогодично принимать пассажирские суда.

Ежегодно пользуются спросом и круизы на Северный Полюс на российских ледоколах. Для таких путешествий туристам предлагают спецодежду купить в спб, чтобы чувствовать себя комфортно в суровых погодных условиях. Для полярных экспедиций раньше изготавливали спецодежду из оленьих шкур, сшитых так, чтобы один слой меха был направлен вовнутрь, а другой наружу. Сейчас одежда для Севера ориентирована на пуховые наполнители и мембранные ткани, поэтому она достаточно легкая, несмотря на свою объемность.

В последнее время Арктика становится не только местом для работы, но и модным туристическим направлением. Здесь зимой можно увидеть Северное сияние, полюбоваться красотой полярных фьордов и огромных айсбергов, посмотреть на белых медведей и тюленей в их естественной среде обитания. Участники круизов также смогут побывать на арктических научных станциях.

02.12.2021

 

Читайте также: В Мурманской области окажут поддержку покупателям жилья

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021