Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Завершился масштабный автопробег, стартовавший в Мурманске

 

1 сентября в Магадане завершился рекордный автопробег под названием «Сокровенная Россия». Стартовал он от норвежской границы в Мурманской области 20 июня и занял 72 дня. Участники автопробега на автомобилях без специальной подготовки преодолели в общей сложности свыше 40 тысяч километров и пересекли 61 регион России. Все это претендует на попадание в книгу рекордов Гиннеса как самое длинное путешествие на машинах по территории одной страны по незакольцованному маршруту. До сих пор этот рекорд принадлежал Индии.

Но главной целью данного мероприятия было привлечение внимание общественности к красотам нашей страны. Участники по возможности старались избегать крупных федеральных трасс и как можно больше следовать там, где можно найти неизвестные достопримечательности, а также оценить качество дорожного покрытия на обычных автодорогах.

В пробеге участвовали в основном такие автомобили, как Skoda и Volkswagen, официальным дилером которого является nemdom.ru. В день группа преодолевала в среднем около 550 километров, в зависимости от погодных условий и состояния дорог. За все время пути 15 раз приходилось менять шины, причем чем дальше участники продвигались на восток, тем чаще случались проколы в связи с ухудшением покрытия на дорогах.

Руководил экспедицией известный российский автогонщик и любитель путешествий Андрей Леонтьев, автор и ведущий нескольких программ на различных телеканалах. На его счету организация уже свыше двадцати экспедиций и пробегов, в том числе на Крайний Север и вглубь Восточной Сибири. Все участники этого масштабного проекта также имеют за плечами большой водительский стаж и собственные авторекорды.

04.09.2016

 

Читайте также: Мурманские турфирмы приглашают посетить «Русскую Арктику»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016