Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Школы искусств Мурманской области объединит общий интернет-сайт

 

На днях в Мурманском колледже искусств состоялось большое совещание, на котором собрались директора детских школ искусств со всего региона. Вместе они обсудили дальнейшее развитие деятельности свох учебных заведений в современных условиях, когда меняется и социальная,и нормативно-правовая среда. Представители ряда школ Мурманской области подготовили серию презентаций в рамках данного совещания. Они обсудили возможность внедрения дополнительных образовательных программ по различным предметам, поделились друг с другом опытом проектирования и планирования образовательного процесса. Актуальной стала и тема предоставления в школах платных услуг.

В качестве специального гостя на совещании присутствовала Екатерина Мигунова, которая является руководителем проекта «Музыка и культура». В числе ее главных задач на ближайшее время - создать официальный сайт, объединяющй многочисленные учреждения культуры и искусства. Этот сайт должен быть функциональным, безопасным и отвечающий требованиям российского законодательства.

Благодаря этому интернет-проекту можно будет объединить музыкальные, театральные, художественные и другие культурные учреждения со всех уголков России. На данный момент в проекте принимают участие уже 4 тысячи культурных учреждений из разных регионов нашей страны. С помощью ООО Нетоника в Заполярье удалось объединить свыше сорока сайтов школ дополнительного образования. Теперь они работают на единой платформе. Работу общего сайта регламентируют законодательные акты Российской Федерации, в том числе Закон об образовании.

Тем временем все больше учебных заведений переходят на высокоскоростной интернет. Теперь во многих школах и лицеях столицы Заполярья обеспечен доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с.

05.05.2016

 

Читайте также: В честь Дня пожарной охраны в Мурманске устроили праздник

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016