Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: У Мурманской области возрастает инвестиционный потенциал

 

Продолжает расти интерес частных и государственных инвесторов к Мурманской области. В настоящее время насчитывается около 150 проектов в инвестиционном портфеле нашего региона, и в ближайшее время их может стать еще больше. Немаловажную роль в этом играют преференции, которые администрация Заполярного края предоставляет крупному бизнесу для реализации проектов на Кольском полуострове. В частности, это пониженная ставка по налогу на прибыль, действующая до 1 января 2023 года, а также льгота по налогу на имущество, предоставляемая сроком на пять лет. Посчитать точную сумму налоговых льгот и преференций инвесторам помогут услуги налогового юриста.

Одним из важнейших стратегических проектов, куда вкладывается большое количество инвестиций, является «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Он включает в себя строительство и реконструкцию портовых объектов на берегах Кольского залива. На западном берегу планируется построить терминалы по перевалке угля и нефтепродуктов, на восточном возведут контейнерный терминал, логистический центр и складскую зону. Будет построена новая железнодорожная ветка и реконструировано несколько станций и путей.

Благодаря мерам господдержки в Заполярье уже было реализовано несколько крупных инвестпроектов, привлечено более ста миллиардов инвестиций и создано свыше 3000 новых рабочих мест. За 4 прошедших года суммарный объем налоговых льгот составил около трех миллиардов рублей.

05.07.2021

 

Читайте также: Мурманчане могут поучаствовать в акции «Болеем за Россию»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021