Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске пройдет питчинг для начинающих кинематографистов

 

6 августа в 11.00 в Фестивальном зале ДК имени Кирова пройдет питчинг для молодых кинематографистов. Это защита своих проектов перед конкурсной комиссией с целью доказать, что именно им необходимо выделить средства на съемку своего фильма.

В этот раз свои кинопроекты будут представлять 6 соискателей. Среди них распределят один миллион рублей. Каждому из молодых кинематографистов могут выделить грант в сумме до 500 тысяч рублей. Им следует покрыть не более 70% от съемочных расходов. Реализовать кинопроект следует до 20 декабря этого года.

На питчинг представят три игровых и три документальных проекта, местом действия которых является Мурманская область. Проект должен быть оформлен надлежащим образом: для дисков с записью фильмов выполнена печать наклеек с соответствующим дизайном. На презентацию каждого кинофильма будет отведено всего 5 минут. Кто-то планирует показать творческий номер, кто-то представит съемочную группу, кто-то ограничится тизером.

Темы проектов связаны с Севером и историей Кольского полуострова, от военной поры до семейной мелодрамы. Один из документальных фильмов расскажет о мистических камнях, другой – о современных мурманских музыкантах, третий – о жителях отдаленных поселков.

В состав конкурсной комиссии вошли профессиональные кинематографисты и деятели культуры, а председателем станет заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

05.08.2021

 

Читайте также: В Мурманске обновляют автомобильные дороги

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021