Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоится фестиваль фантастики, игр и комиксов

 

В Мурманске этой осенью впервые пройдет самый крупный за Полярным кругом фестиваль фантастики, видеоигр, косплея, комиксов, анимации, кино и современных технологий. Называться он будет «ПОЛАРКОН» и состоится в выходные, 5 и 6 сентября, на базе мурманского культурного центра детского дополнительного образования «Лапландия». Два дня с 14 до 20 часов для гостей и участников мероприятия будут открыты несколько тематических зон. Для любителей вымышленных миров и персонажей проведут шоу-программы, конкурсы косплея, игры, лекции и мастер-классы. На сцене выступят северяне в образах любимых персонажей, одетые в костюмы собственного изготовления.

В зоне экспозиций будут представлены интерактивные выставки, а также стенды с фигурками персонажей и сувенирной продукцией для фанатов популярных сериалов, книг и комиксов. В комикс-зоне можно будет найти разнообразные, в том числе раритетные, издания, лично познакомиться с издателями и художниками. Мурманские коллекционеры покажут свои коллекции, связанные с популярными франшизами.

В технологической зоне пройдут лекции научных сотрудников и презентации всевозможных электронных гаджетов. Игровое пространство даст посетителям возможность сразиться друг с другом в настольные и видеоигры. Для желающих проявить себя будет работать творческая зона. На «ПОЛАРКОН» приглашаются желающие увидеть все своими глазами. Не пропустите это яркое и уникальное событие!

05.09.2015

 

Читайте также: К юбилею Мурманского порта покажут фильм и откроют музей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015