Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Команды трех мурманских колледжей соберутся на брейн-ринг

 

В четверг, 6 октября в 13.00 в Мурманской детско-юношеской библиотеке на улице Буркова состоится студенческий брейн-ринг, который будет посвящен столетию Мурманска. В секторе литературы на иностранных языках соберутся команды из трех мурманских колледжей: строительного имени Н.Е. Момота, педагогического и информационных технологий. Состязания будут проводиться на английском языке, так что ребятам представится отличная возможность продемонстрировать как свои знания об истории родного города, так и уровень владения английским языком.

Недавно у студентов строительного колледжа имени Момота уже была возможность попрактиковаться в общении на английском. К ним приезжал известный архитектор из Голландии Маркус Аппенцеллер. Он провел для учащихся открытую лекцию, где рассказал, как можно сделать город комфортнее и ярче, какие строительные материалы лучше использовать в условиях Заполярья, и как создать свой уникальный стиль. Маркус отметил, что Мурманск и так является вполне уникальным по стилю, поскольку в нем сочетаются как легкие и красочные здания, подобные архитектуре северной Европы, так и монументальные сооружения советской эпохи.

Голландский архитектор впервые побывал в городе за Полярным кругом. Рассказывая о своих впечатлениях, он признался, что нашел бы, где развернуться в обустройстве здесь городской среды. По его мнению, Мурманск довольно крупный город, хотя и молодой, однако в нем все еще много пространства для творчества. В частности, не хватает мест, где могла бы концентрироваться городская жизнь, так что у будущих молодых архитекторов есть все шансы разработать соответствующие проекты и воплотить их в реальность.

05.10.2016

 

Читайте также: Мурманский морвокзал станет воротами для Арктического туризма

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016