Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Деятели культуры БЕАР обсудили перспективы сотрудничества

 

6 октября в мурманском Художественном музее состоялась встреча участников международного проекта «Баренц инкубатор культурных инициатив». На ней собралось около тридцати человек из России, Швеции, Норвегии и Финляндии, представляющие различные творческие союзы и ассоциации. Участники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и совместные творческие инициативы, а также новые возможные проекты в культурной сфере.

Инкубатор культурных инициатив Баренц-региона является площадкой для дискуссий, направленной на международную поддержку многосторонних проектных идей в творческой сфере и укрепление сотрудничества между различными деятелями культуры стран БЕАР.

На обсуждение было представлено более дюжины совместных проектов, которые в самое ближайшее время вполне могут быть реализованы. Они представляют собой результат взаимодействия художников, фотографов, хореографов и представителей других творческих профессий. Для реализации необходимо тщательно подготовить и проработать каждый проект, после чего можно заявлять его для получения грантов на финансирование в одну из соответствующих международных организаций. Подобные межкультурные коммуникации в нынешних условиях особенно полезны, поскольку в плане культуры западные санкции и политические веяния не имеют большого влияния.

Уже в ноябре этого года в рамках проведения IV Мурманской международной деловой недели откроется площадка «Made in Arctic» (Сделано в Арктике). Ее основной целью будет являться повышение туристической привлекательности Арктического региона, в том числе популяризация заполярной кухни, продвижение продукции местных производителей и формирование новой сувенирной линейки. Будет уделено особое внимание новейшим системам закупки на предприятии и продвижения туристических продуктов на международных выставках.

В течение трех дней в рамках мероприятия пройдут встречи, круглые столы и заседания представителей муниципальных образований, культурных и туристско-информационных центров. Также планируется выездное совещание в городе Кировске, направленное на создание историко-культурного проекта под названием «Серебряное ожерелье».

06.10.2015

 

Читайте также: Мурманский художественный музей представит новые картины

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015