Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области приступил к работе "Поезд здоровья"

 

С 2014 года по Мурманской области ежегодно колесит так называемый «Поезд здоровья». В его состав входят мобильный медицинский, диагностический и фельдшерско-акушерский комплекс. Прием пациентов со всех уголков Заполярья ведет команда врачей из различных медучреждений.

За время работы этой «поликлиники на колесах» более 35 тысяч жителей нашего региона получили возможность пройти медицинские обследования в непосредственной близости от своего дома. В 2020 году в связи с пандемией «Поезд здоровья» приостановил свою работу, а с 26 апреля возобновил выезды к пациентам. Он уже успел побывать в поселках Верхнетуломский, Териберка и Туманный.

В этом году в рамках «Поезда» действует еще один проект, «Азбука здоровья». Он подразумевает проведение передвижной диагностики и скрининга по наиболее распространенным среди местного населения заболеваниям, а также информирование о профилактических мерах. В число медиков входит флеболог Москвы отзывы о котором дошли даже до Заполярного края.

Подобные выездные медпункты очень востребованы, поскольку они делают более доступным медобслуживание для жителей отдаленных от крупных населенных пунктов поселков и деревень региона. Таким образом, вне зависимости от места проживания для всех жителей Мурманской области становится возможным получение современной квалифицированной медицинской помощи. К 2022–2023 годам планируется организовать работу не менее пятисот мобильных медицинских комплексов для жителей малых городов и сельских поселений.

07.05.2021

 

Читайте также: В Мурманске прошла выставка дополненной реальности

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021