Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Реализация программы "Развитие здравоохранения" в Заполярье

 

В Мурманской области на основе государственной программы «Развитие здравоохранения» проходит модернизация поликлиник и амбулаторий. Из областного и федерального бюджетов выделено почти 4 миллиарда рублей на строительство, проведение ремонтов и закупку нового медицинского оборудования.

В частности, в детской поликлинике Кольского района планируется сделать пристройку к основному зданию, где будет оборудована новая регистратура, колл-центр, зоны ожидания и игровая комната. В поселках Тулома, Кильдинстрой и Пушной выполнят капитальный ремонт местных амбулаторий.

В Мончегорске планируется приобрести новое оборудование, тонометр механический купить и обновить рентген-аппарат. Постепенно будет заменено все изношенное медоборудование, а также автомобили скорой помощи, у которых скоро истекает срок эксплуатации.

Для приведения в порядок «первичного звена» федеральная программа запланирована на ближайшие пять лет. В основу новой модели поликлиник входит ориентация на комфортное обслуживание пациентов. В него входит создание систем электронных очередей для записи на прием, организация детских игровых уголков и комнат для кормления грудных детей, условия для маломобильных групп населения. В поликлиниках и амбулаториях производят замену охранных систем, устанавливают пандусы, благоустраивают прилегающую территорию.

07.05.2021

 

Читайте также: В Мурманской области приступил к работе "Поезд здоровья"

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021