Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские школьники разработали проект семейного городка

 

В рамках муниципального конкурса «Город, удобный для жизни», который проводится к столетнему юбилею столицы Заполярья, мурманские школьники создают макеты своих проектов. Эти проекты рассмотрит городская администрация, и самые лучшие из них воплотит в жизнь на улицах Мурманска. Ученики вместе со своими педагогами задумываются о том, как можно улучшить и украсить улицы, площади и скверы родного города.

В школе № 36 решили сделать макет парка под названием «Семейный городок». Его основным отличием и преимуществом по сравнению с другими парками и скверами станет наличие велодорожек. В областной столице пока что нет ни одной специальной дорожки для велосипедистов, хотя на велосипедах катаются очень многие. В парке планируется установить и дорожные знаки для изучения и соблюдения правил. Будут там и зоны отдыха, и детская площадка, и сцена для проведения культурных мероприятий. Для каждой парковой скамейки школьники разрабатывают отдельный эскиз, чтобы все они получились оригинальными. Среди них особенно выделяется так называемая «скамья примирения». В этом парке горожанам будет приятно проводить время с детьми. Здесь можно будет и позаниматься спортом, и спокойно погулять, и посидеть в тихом уголке за книгой.

Всего на конкурс представлено уже 74 различных проекта. Среди них имеются социальные объекты, спортивные сооружения, цирк, театр, несколько памятников.

Как известно, несколько идей, которые предложили мурманчане городским властям, уже были воплощены в реальность. Например, у Семеновского озера создали памятник мурманскому коту Семену, а в Ленинском округе на берегу залива появилась скульптура «Ждущая». В Студенческом парке установили светодиодный прожектор, который теперь освещает расположенный там «Куб знаний», а также дорожки возле него. Первомайский округ украсили композицией «Дивный лес». От улицы Морской до автопарка расположились световые фигурки лесных животных: оленей, медведей и лис. На площади Пять Углов появился световой фонтан, деревья вокруг которого украшены подсветкой.

08.02.2016

 

Читайте также: Мурманск продолжает подготовку к празднованию своего юбилея

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016