Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Достопримечательности Мурманска внесли в «Паспорт туриста»

 

Уже меньше чем через год жители столицы Заполярья будут отмечать грандиозный праздник – столетний юбилей Мурманска. В город наверняка съедется много гостей, и в рамках подготовки к этому мероприятию для них недавно выпустили путеводитель под названием «Паспорт туриста «Мурманск-100».

Путеводитель оформлен в виде российского общегражданского паспорта. В нем содержится список основных достопримечательностей и туристических маршрутов, подробная карта города, информация об истории Мурманска, а также адреса гостиниц, кафе и ресторанов, банков и банкоматов, медучреждений и т.д. Формат издания весьма компактный, так что эта книжечка может легко поместиться в кармане.

«Паспорт туриста» пока выпущен в виде пробной серии и только на русском языке, но уже разрабатывается и англоязычный вариант. В Мурманске бывает довольно много иностранцев, особенно во время проведения международных мероприятий. Например, в марте в столице Заполярья проводился первый международный чемпионат среди любителей ледяного плавания. На нем было множество гостей не только из России, но и из разных стран мира, которые останавливались в отеле hotelpik.ru. В летний сезон заходят круизные теплоходы, общее количество туристов на которых превышает несколько тысяч.

В этом году, чтобы гостям было удобней ориентироваться, в деловом центре «Арктика» открылся инфо-центр. В нем посетители могут спланировать свое путешествие, заказать экскурсионный тур, приобрести карту города, сувениры и рекламную продукцию. Кроме того, информационные баннеры, на которых перечислены ближайшие достопримечательности, появились и на многих остановках общественного транспорта.

08.11.2015

 

Читайте также: Мурманские предприниматели приняли участие в конкурсе

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015