Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане примут участие в гонке «Лыжня России-2016»

 

В ближайшие выходные в мурманской «Долине Уюта» состоится 34-я всероссийская гонка «Лыжня России». Она пройдет практически одновременно во всех регионах нашей страны. В столице Заполярья эти соревнования проводятся вот уже в восьмой раз. В них примут участие представители 14 областных муниципалитетов. Всего на участие в акции в нашем регионе заявлено свыше пяти тысяч человек, а по всей стране в ней будут участвовать около полутора миллионов любителей здорового образа жизни.

В Мурманске старт спортивной гонки будет дан в воскресенье, 14 февраля, в 12 часов дня. Участникам предстоит пробежать на лыжах дистанции в 3, 5 или 10 километров. Первая из них самая простая, почти для всех возрастов, а на самой протяженной трассе обычно соревнуются профессионалы. Все трассы уже подготовлены, в случае снегопада они будут расчищены в оперативном порядке. На каждом сложном участке предусмотрено дежурство волонтеров и сотрудников службы безопасности.

Организаторы приглашают на мурманскую лыжню всех желающих независимо от возраста и уровня подготовки. Для допуска к дистанции нужно только показать паспорт или свидетельство о рождении и медсправку. Регистрацию можно пройти заранее в спорткомитете или прямо в день соревнований с 9 до 11 часов. Для детей, которые еще не умеют стоять на лыжах, но придут вместе с родителями, готовится развлекательная программа. Каждому участнику, дошедшему до финиша, на память вручат спортивную шапочку с лыжной символикой.

А в субботу, за день до этого, в крытом спорткомплексе Долины Уюта старшеклассники смогут сдать нормы ГТО и посоревноваться в гонках на сигвеях. Там же можно будет мини сигвей купить в свое личное пользование. Эти инновационные электросамокаты помогают быстро и удобно передвигаться со скоростью до 20 км/ч, причем управление ими не требует особых навыков. На участие в этом мероприятии уже успели заявиться команды нескольких учебных заведений. Заявки будут приниматься по день старта включительно.

10.02.2016

 

Читайте также: Мурманские школьники разработали проект семейного городка

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016