Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Дворец культуры им.Кирова приглашает на фестиваль «В Северной сторонке»

 

В преддверии Дня России 11 июня в Мурманском областном ДК имени Кирова в 18.30 состоится праздничный концерт, на котором выступят лучшие творческие коллективы со всего Заполярья. Зрители смогут увидеть выступления фольклорных ансамблей «Беломорье» и «Поморочка», поморского хора поселков Варзуга и Умба, ансамблей русской песни и танца «Россия», «Любава» и «Забава». Вход в зал будет бесплатный, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ДК.

В субботу, 12 июня, в сквере на улице Ленинградской пройдет фестиваль традиционной песенной культуры «В Северной сторонке», под девизом «Наш Север звучит и творит». В 14.00 начнутся выступления детских хоров и коллективов национальной северной культуры из Мурманска, Апатитов, Ловозера, Териберки, Варзуги, Умбы и Зеленоборского. В качестве гостей фестиваля свои новые песни исполнит фолк-бэнд «Шемрокъ». В его репертуар входят заводные танцевальные мелодии в собственной аранжировке, с использованием традиционных инструментов разных стран: жалеек, гуслей, волынок, мандалины и банджо.

В том же сквере всех мурманчан и гостей города будет ждать «Сувенирный ряд» с товарами декоративно-прикладного искусства и мастер-классами, выставка фотографий победителей конкурса «Край, в котором мы живем», выставка-презентация казачьего оружия. Для посетителей будут организованы творческие стенды «Национальная палитра», где можно будет порисовать, и мастер-класс «Танцуем у играем в Северной сторонке».

10.06.2021

 

Читайте также: В Мурманске обсудили перебои в электроснабжении

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021