Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья открывается легкоатлетический манеж

 

В эту субботу, 12 сентября, в мурманской Долине Уюта состоится торжественное открытие нового легкоатлетического манежа, строительство которого заняло долгие десять лет. Приходилось четыре раза менять подрядчика, прежде чем возведение этого грандиозного спортивного сооружения удалось довести до конца. Начатые в 2005 году строительные работы были на долгое время заморожены. Рабочие успели только вырыть котлован и установить металлоконструкции, которые за несколько лет проржавели, так что их пришлось демонтировать и начать все сначала. Демонтаж был проведен в строчном порядке и полностью завершен к эстафете Олимпийского огня, прошедшей в столице Заполярья в октябре 2013 года.

Закупив новые металлоконструкции и строительный крепеж, выбранная на основе конкурса подрядная организация немедленно приступила к работе. Возведение манежа шло с опережением графика, всего за несколько месяцев был заново смонтирован весь каркас здания, выполнен монтаж сэндвич-панелей и проложены инженерные сети. В мае 2015 года, точно в срок, объект был сдан.

Крупных спортивных объектов подобного плана в Кольском Заполярье еще не было. Здание общей площадью около 8000 кв. метров включает зал для легкой атлетики с четырьмя дорожками для бега, тренажерный зал, а также бассейн и сауна. На зрительских трибунах смогут разместиться почти триста человек. Имеются отдельные площадки для игры в волейбол, баскетбол, большой теннис, занятий боксом, прыжками в длину и высоту. В зале смогут в одно и то же время тренироваться 48 спортсменов. Конечно, в комплексе есть оборудованные раздевалки и с душевыми кабинами и буфет.

Уже на следующий день после открытия, 13 сентября, в новом зале состоятся первые спортивные состязания. Здесь пройдет открытое первенство Мурманской области по легкой атлетике. В дальнейшем в новом комплексе будут проходить не только соревнования, но и занятия для студентов мурманских ВУЗов.

11.09.2015

 

Читайте также: Детская театральная школа Мурманска начинает новый сезон

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015