Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья впервые состоялись спортивные Баренц-игры

 

В начале апреля в Мурманске впервые прошли зимние Баренц-игры, представляющие собой соревнования по десяти видам спорта. На различных спортивных площадках столицы Заполярья развернулись состязания по лыжным гонкам и биатлону, спортивному ориентированию, греко-римской борьбе, волейболу, баскетболу, бадминтону, плаванию, мини-футболу и флорболу. В Мурманск съехались представители трех соседних северных стран, входящих в Баренц-регион: Швеции, Финляндии и Норвегии. В играх приняли участие более пятисот российских и зарубежных спортсменов.

В прошлом году делегация из Мурманской области настолько успешно выступила на зимних Баренц-играх в финском городе Оулу, что в 2016 году решено было провести это международное спортивное мероприятие в России. Торжественная церемония открытия состоялась в Легкоатлетическом манеже, а закрытие и награждение победителей прошло в центре «Лапландия». Завершились Баренц-игры красочным театрализованным представлением для всех спортсменов, тренеров и судей.

Тем временем на пересечении улицы Полярные Зори с улицей Гвардейской возводится новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем будут распложены площадка для мини-футбола, тренажерный зал, бассейн и зона СПА комплекса. Этот объект считается долгостроем, поскольку работы на нем начались уже достаточно давно, и до завершения еще далеко. Сейчас для продолжения строительства необходимо осб 3 купить, после чего будет выполнен монтаж опалубки и основных конструкций.

На стройплощадке недавно побывали старшеклассники из детского дома "Журавушка", находящегося в Мурмашах. Школьникам были показаны процессы армирования и бетонирования, а заодно ребята ознакомились с профессиями, которые необходимы для строительства домов, и узнали об основах безопасности на стройке. Эта экскурсия была организована в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере строительной деятельности с целью обеспечения молодежи, оставшейся без попечения родителей, информацией о профессиях и популяризации такой профессии, как строитель.

14.04.2016

 

Читайте также: В Мурманске прошел семинар о работе с электронными документами

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016