Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Школьники из Мурманска и Голландии сыграли в совместном мюзикле

 

Учащиеся мурманской гимназии № 1 совместно со школьниками из голландского города Гронинген поставили мюзикл под названием «3000 миль за 3 секунды». Гронинген и Мурманск являются городами-побратимами, поэтому между их жителями давно налажены дружеские связи. Российские учащиеся вместе со своими педагогами уже не раз бывали в гостях в городе-побратиме, как и голландские делегации приезжали в столицу Заполярья, чтобы завести новые знайомства и побольше узнать о жизни своих зарубежных сверстников.

На этот раз гимназия № 1 принимала гостей из Гронингена, и всего за неделю школьники отрепетировали и показали совместный мюзикл. Режиссер Карина Дефроу уже ставила мюзикл «3000 миль за 3 секунды» в Гроннингене четыре года назад, и вот теперь решила повторить этот показ в Мурманске. И в том, и в другом случае в актерском составе были задействованы как российские, так и голландские учащиеся. В качестве режиссера для Карины было важно прежде всего наладить необходимый контакт между актерами из разных стран, чтобы их выступление, пение и танцы были органичными.

В сюжете мюзикла повествуется о том, как мурманский юноша Евгений отправился в далекий Гронинген, чтобы встретиться там со своей любимой девушкой Мейрел и заниматься с ней вместе музыкой. Раньше они общались по скайпу, но совместно петь и музицировать было довольно сложно из-за трехсекундной задержки в онлайн общении. Именно поэтому Женя решил преодолеть три тысячи миль, разделяющие его с возлюбленной, и отправиться к ней на родину.

Эти парень и девушка стали своеобразным олицетворением двух городов-побратимов, для которых не является преградой даже большое расстояние. В вокально-музыкальном шоу торжествует любовь и совместное творчество.

15.03.2017

 

Читайте также: В Мурманской области прошел третий этап чемпионата «Что? Где? Когда?»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017