Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Продолжается конкурс на лучшее новогоднее оформление окон

 

В столице Заполярья зимой уже четвертый год подряд проводится конкурс «Окно в праздник». Несмотря на полярную ночь, в городе не меркнут яркие краски. Накануне Нового года на окнах квартир, детских учреждений и поликлиник появляются красивые гирлянды, снежинки и всевозможные украшения. Некоторые окна превращаются в настоящие картины, полюбоваться на которые собираются жители не только окрестных домов, но и других микрорайонов.

Этот конкурс с каждым годом пользуется все большей популярностью у мурманчан. Чтобы как-то его разнообразить, в этом году организаторы предложили конкурсантам оформить оконные стекла, балконы и лоджии с учетом предстоящего празднования столетнего юбилея города Мурманска. Все желающие поучаствовать в конкурсе должны до 30 января подать заявку в редакцию газеты «Вечерний Мурманск» и приложить фотографию праздничного оформления. Фото можно принести лично или прислать как по обычной почте, так и по электронной. Фотографии лучших работ будут опубликованы на страницах «Вечерки», а читатели в итоге выберут победителя в номинации «приз читательских симпатий». Лучшее оформление в других номинациях выберут члены жюри.

Некоторые участники уже не один раз становились призерами этого проекта. Например, детский сад № 27 участвует в конкурсе ежегодно с самого его основания. В этом году воспитанники детсада вместе с воспитателями вновь мастерили снежинки и сказочных героев из подручных материалов. Здесь знают, как украсить окна недорого и красиво, чтобы создать по-настоящему новогоднее настроение. Материалами для поделок служили как обычные бумага и клей, так и переливающиеся блестки и лак для волос. А мурманчанка Галина Ермак нарядила окошки своей квартиры светящимися узорами из десятка гирлянд. Эта иллюминация радует и ее семью, и жителей всего дома, особенно детей.

Итоги конкурса будут подведены и объявлены 31 января. Всем победителям вручат ценные призы от городской администрации.

16.01.2016

 

Читайте также: Фестиваль финского кино познакомил мурманчан с новыми фильмами

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016